Лента новостей

18 Июня 2020

Дайджест МК, 2020. Одна из клубных династий.

136
Дайджест МК, 2020. Одна из клубных династий.

В Маркетинг-клубе Санкт-Петербурга на протяжении его истории представлены несколько династий: отцы и сыновья.Сегодня резиденты клуба поздравили члена Совета  МК Председателя комитета промышленности, инноваций и торговли Соловейчика Кирилла Александровича, достойного продолжателя дела отца Александра Михайловича Соловейчика, который много сделал для промышленности города, дорожил своим членством в клубе и привел в него своего сына в 2002-м году. Теперь Кирилл Александрович много знаний и энергии отдает развитию и внедрению инновационных технологий, защите интересов малого и среднего бизнеса, внес и продолжает вносить большой вклад в экономику нашего города, за что был удостоен наградами от Администрации СПб. Активно ведет многолетнюю научную деятельность. Доктор экономических наук, профессор.

Родился 18 июня 1975 года в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет.

Начал свою карьеру в 1998 году в Санкт-Петербургском отделении Института Геоэкологии РАН, где прошел путь от младшего научного сотрудника до заместителя директора. С 31 декабря 2003 года до января 2006 года являлся первым заместителем генерального директора ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ». В январе 2006 года решением Совета Директоров был назначен на должность генерального директора ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ». С мая 2010 по апрель 2012 года занимал должность заместитель председателя Комитета экономического развития и торговли Правительства Санкт-Петербурга. 23 апреля 2012 года согласно решению Совета Директоров назначен на должность президента ОАО "ЛЕНПОЛИГРАФМАШ" – генерального конструктора.

    Вице-президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга (2012 г)
    Председатель Правления Санкт-Петербургского клуба ИT-Директоров
    Член Бюро Президиума Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга
    Член Правления Российского Союза ИТ-Директоров (СоДИТ)
    Научный руководитель Технопарка «Политехнический» СПбГПУ(2012 г.)
    Региональный представитель в двух субъектах Российской Федерации: по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (2013 г.)
    Вице-президент Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга (2014 г.)
    Член-корреспондент Российской инженерной академии (2015 г.)
    Председатель Совета по научно-технической и промышленной политике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (2016 г.)
    Член Редакционного совета журнала «Зеркало Петербурга»
    Член Общественного совета при Петростате
    Общественный представитель «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» по направлению «Молодые профессионалы»
    Член Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург (2018 г.)
    Член Попечительского совета Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки (2018 г.)
    Член Совета по стратегическому развитию и проектам при Губернаторе Санкт-Петербурга (2019 г.)