История клуба




1992



Заседание на теплоходе «Анна Каренина»: Маркетинг-клуб принимает делегацию Ассоциации маркетинг-клубов Германии
Выступление В. И. Харченко о взаимодействии Маркетинг-клуба с Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.
Презентация фирмы «Henkel», победителя в области маркетинга среди фирм ФРГ в 1992 году. Представление нового проекта – завода «Henkel» в г. Тосно – и концепции деятельности фирмы на российском рынке.
Принято решение о проведении части заседаний в виде дайджестов от членов клуба.

Дайджесты
Ю. Н. Воропаев, генеральный директор фирмы «Маркетинг, Консалтинг, Дизайн»: «О необходимости экономической защиты предприятий и фирм от банкротства, разработка концепции».
С. А. Спицын, главный врач санатория «Дюны» (основатель первого в Санкт-Петербурге гольф-клуба): «Приглашение к участию в Гольф-клубе Санкт-Петербурга».

Выездная биржа «Руссо-Балт» в Гамбурге
Проведение на борту парома бизнес-семинара для предпринимателей. Организаторы: Союз арендаторов и предпринимателей Санкт-Петербурга, члены клуба Г. В. Мещеряков и И. В. Бредихин.
Встреча с членами Маркетинг-клуба Гамбурга и посещение выставочного комплекса Гамбург Мессе. Организатор: директор Маркетинг-клуба, представитель «Гамбург Мессе унд Конгресс ГмбХ» в РоссийскойФедерации – М. М. Кононыхина.
Членам клуба были представлены предложения по экономической учебе в Германии для менеджеров банковской и финансовой систем.

Дайджесты
А. Б. Барбанель, генеральный директор фирмы «Гарант Интернэшнл»: «О юридической справочно-правовой системе "Гарант" и информационном обеспечении членов клуба».
С. П. Алексеев, генеральный директор ОАО «ЛЕНЭКСПО»: «О привлечении членов клуба к участию в выставке "Конверсия"».

Дайджесты
И. А. Соболевский, член клуба, генеральный директор фирмы «Право прогресса»: «О приватизации имущества. Экономические и правовые вопросы внешнеэкономической деятельности в СССР. Практика и комментарии». «Законы о предпринимательской деятельности и расширение прав трудовых коллективов».
Ю. Н. Воропаев, член клуба, генеральный директор фирмы «МКД»: информация для руководителей предприятий об изменениях и дополнениях в налоговом законодательстве.
Обсуждение реальной экономической ситуации в стране на основе материалов статей журнала «Деловой мир» и статьи Г. А. Явлинского в газете «Россия».
Выступление президента Маркетинг-клуба, президента Балтийского морского пароходства В. И. Харченко с информацией «О Союзе Ассоциаций банкиров».


Возврат к списку